Заказ обратного звонка

+

Укажите удобное время для звонка

В. Путин проводит совещание по развитию агрокомплекса и итогам уборочной кампании

15 сентября 2015

Президентом РФ В. Путиным были посещены фермерские хозяйства Ростовской области. По окончании визита глава государства провел совещание по развитию агрокомплекса, а также итогам уборочной программы.

Помимо президента России на совещании присутствовали и главы агропромышленного комплекса, и представители Министерства финансов. Наряду с членами ведомств Минэкономразвития и Минсельхоза здесь присутствовали и губернатор области, и многие сельхозпроизводители. Желающие задали острые вопросы Владимиру Путину и другим представителям Правительства. Главным на повестке дня стоял вопрос о развитии и материальной поддержке подотраслей сельского хозяйства в будущем.

В ходе заседания губернатор области напомнил, что в прошлом году здесь был собран рекордно большой урожай зерна, объем его составил 9,5 млн. тонн культур. Таких показателей не было более 20-ти лет, поэтому Ростовский край может гордиться своими с/х комплексами. В. Путин отметил, что финансирование отрасли должно происходить столь же регулярно, чтобы и в этом, и в последующих годах объемы только нарастали.

Ростовская область открыла в этом сельхоз. Сезоне и другие категории выращиваемых продуктов: овощи, мясо, вино, молоко – все это теперь поставляется и в другие регионы страны. Агропроекты (создание и развитие) представляют особый интерес для Правительства, которое стремится повысить масштабы импортозамещения и делает все возможное для поддержания собственных хозяйств.

В архив