Заказ обратного звонка

+

Укажите удобное время для звонка

Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА-2021»

11 августа 2021

С 1 по 3 июля 2021 года на территории МВЦ «Казань Экспо» и прилегающих полей АО «РАЦИН» состоялось уникальное событие для сельского хозяйства Российской Федерации – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021».   «АГРОВОЛГА 2021» –это единственная выставка в России, объединившая на одной площадке масштабную экспозицию и деловой форум на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо», с развитой и удобной инфраструктурой, имеющего прямое сообщение с международным аэропортом «Казань», а также опытно-демонстрационные поля на 48 гектарах в пределах шаговой доступности.  

Торжественно открыл мероприятие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов: «АГРОВОЛГА» – это очень серьезное мероприятие федерального уровня, это и образовательная, инновационная и соревновательная площадка с прекрасным выставочным комплексом. Это очень успешный проект». Заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Азатович Зяббаров также выступил с торжественной речью: «В новом формате, на новой площадке мы решили провести масштабное мероприятие «АГРОВОЛГА», которое проводится ежегодно. Надеемся, мероприятие будет полезным и эффективным для всех – много нового и интересного: техника, оборудование, сорта различных наших культур». Директор Департамента растениеводства, механизации и химизации защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов от имени министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева поздравил участников с этим событием: «Сегодня «АГРОВОЛГА» по своим масштабам, по уровню насыщенности, деловой программы сравнима с крупнейшими аграрными выставками мира. Не каждый регион уделяет такое внимание агропромышленному комплексу и применяет комплексный подход в организации подобных мероприятий. «АГРОВОЛГА» наполнена экспонентами и заинтересованными профессионалами, которые общаются, изучают опыт, а главное – обмениваются новыми современными знаниями».   Также в открытии выставки приняли участие премьер-министр РТ Песошин Алексей Викторович, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Фазлеева Лейла Ринатовна и главы муниципальных районов.  

В экспозиции Международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА 2021» приняли участие 379 организаций из 35 регионов Российской Федерации, а посетителями стали 11 217 специалистов и руководителей агропромышленной отрасли из 64 регионов России и 4 стран мира (Италия, Египет, Турция, Казахстан).   Масштабная экспозиция выставки была разделена на блоки по основным направлениям АПК.

Грандиозно на территории мероприятия развернулся блок «Животноводство», включающий в себя целую ферму для содержания 100 голов племенного скота. Благодаря таким участникам-партнёрам как: ООО «ТехноАрск», ГК «Континентал», ООО «Вестфалия-Сердж», ООО «Луг Здоровья» и ООО «АСК-Альянс» были созданы современные условия для комфортного содержания коров, которые за дни выставки поспособствовали увеличению до 25% суточного надоя.   В рамках выставки впервые в Республике Татарстан состоялся масштабный конкурс племенного скота, в котором приняли участие 93 животных из 38 хозяйств и 14 районов республики. ООО «АСК Альянс» была произведена установка вентиляторов в конкурсном манеже что положительно сказалось на состоянии демонстрируемых животных.

Заслуженный интерес у участников и посетителей выставки вызвал мобильный стенд ООО «АСК Альянс», установленный на статической экспозиции.

В условиях жаркого лета акцент был сделан на передовые системы вентиляции животноводческих помещений. Внедрение таких систем позволило таким сельхозпредприятиям, как СПК «Дубенский» (Нижегородская обл.) и ПМК (Республика Татарстан) летом 2020 года сохранить надои молока.

В архив