Заказ обратного звонка

+

Укажите удобное время для звонка

Музей сельского хозяйства откроют в Татарстане

16 ноября 2015

В Татарстане в самом недалеком будущем будет возведен музей сельского хозяйства и в связи с данным событием были разосланы письма специального характера во все муниципальные районы с целью приобретения экспонатов.

Уже сегодня Министерство сельского хозяйства и продовольствия России занимается разработкой дизайна и интерьера музея, а также ведет сбор всех материалов, связанных с этапами формирования и развития сельскохозяйственной отрасли.

Любой музей становится содержательным по-настоящему лишь при активном участии всех жителей республики. В сборе необходимых материалов министерство также рассчитывает на помощь сельчан, а также горожан, добровольно приурочивая к данной работе.

Особенное внимание уделяется таким правоустанавливающим документам, как постановления и приказы, указы и решения, благодаря которым и происходили любые изменения в АПК РТ.

Большую ценность будут иметь такие экспонаты, как инструменты и орудия труда у крестьян, различные книги, фотографии, дипломы, старые журналы и газеты, важные документы и прочие предметы, которые полностью отражают путь аграриев, механизаторов, а также животноводов.

Собранные в одном месте материалы позволят каждому посетителю наглядно представить, а также оценить самоотверженность в работе у тружеников.

В архив